欧洲杯足彩

设为欧洲杯足彩 | 加入收藏
欧洲杯足彩
欧洲杯足彩
组织机构
系部设置
招生就业
校园文化
欧洲杯足彩合作
疫情防控教学通知
发布时间: 2019-06-23 11:47   作者: 初等教育系   来源:欧洲杯足彩-首页

各位同仁:

根据学校要求,疫情防控期间:非毕业班级教学安排要细化到每个专业每个年级每个班级每一天每一节课的教学内容,每天安排4至6节课;毕业班级要安排老师指导毕业生按时完成毕业设计作品。为此,系部拟编制非毕业班级春季疫情防控课表(执行时间2月17日至3月13日),并对毕业生毕业设计作品提出要求。相关工作安排如下:

一、 关于非毕业班级教学

1、课表编制后欧洲杯足彩将及时发给相关任课老师,请相关老师认真做好上课准备(2020年春季疫情防控期间初教系各专业年级理论课程开设及师资安排见下表),2月17日正式按课表上课。

2、为确保教学效果,请注意以下事项:一是本次授课平台为智慧树教学app,请有任务的任课教师下载安装好软件, 并在系部群下载智慧树平台操作手册,尽快掌握平台建课授课方法。二是各教师要加强备课,将自己撰写的教案和制作的课件发给学生,并规定学习任务,与学生同时在线欧洲杯足彩互动,帮助学生解疑答惑,同时制定相应的考核机制,掌握学生学习效果,确保授课任务圆满完成。三是任课教师要与上课班级建立QQ工作群,确保课前课后有效沟通;四是教师可以组织学生在MOOC课程及超星尔雅、智慧树等平台寻找相应课程资源,与同头教师分享学习。

二、关于毕业班级毕业设计

指导毕业生2月24日前完成毕业设计任务、毕业设计方案;3月2日前完成毕业设计作品初稿;3月15日前完成作品二稿修改。所有学生作品在正式开学一周内上传系部教学办,开学后系部协同教务进行统一检查。

 

初教系

2020年2月14日

 

附件:

  2020年春季疫情防控期间初教系各专业年级理论课程开设及师资安排

年级班级

 开设课程

周课时

任课老师安排

小教18级(三)0105

毛泽东思想和中国特色主义理论体系概论(2

2

彭建武1-4班(8节)、何艳琳5班(2节)

大学英语(语音)(4

2

余依婷(01-024节;欧红梅(03-056

现代汉语(2

2

侯林波01-04班(8节)、唐清德05班(2节)

儿童文学(2

2

邓晨曦01-02班(4节)、 邓彦妮03-05班(6节)

初等数论

2

廖琴(10节)

小学教育学(2

2

唐亮(10节)

小学语文课程与教学论(2

2

邓彦妮(10节)

小学数学课程与教学论(2

2

杨炜娟(10节)

小学英语课程与教学论

2

向颖(01-036节;朱咸慧(04-054

课件制作

2

李科(10节)

教师口语

1

王竞萱(5节)

合计课时

21


小教19级(三)0104

思想道德与法律基础(2

2

曹外成(8节)

自然科学概论

2

李宏祥(8节)

大学英语(2

2

余依婷8

计算机应用基础(2

2

唐小辉(8节)

大学语文(2

2

邓宜湘01-02班(4节) 、龙小华 03-04班(4节)

高等数学(2

2

马礼峰(8节)

小学数学课程与教学论(2

2

杨炜娟(8节)

小学心理学(2

2

曾孝生01-024节)刘占方03-044节)

口语(2

2

易娜124 6节)何丽32节)

小学语文教学论(1

2

周小平01-03班(6节)  邓彦妮04班(2节)

合计课时

20


小教16级(五)0914

小学语文教学论(2

2

唐谊锋09-10班(4节)    胡芳11-14班(8节)

英语口语(2)

2

黄明香(09-116节、龙程(12-146

英语听力(2)

2

马雯(12节)

小学综合实践活动教学论

2

袁慧勇(12节)

现代汉语(2

2

唐清德(12节)

大学生心理健康教育

2

李维(12节)

小学数学教学论

2

郭瑞敏(12节)

毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论

2

蒋海玲(12节)

合计课时

16


小教17级(五)09-15

小学数学课程与教学论(2

2

郭瑞敏(9班共2节)马礼峰(10111213班共8节)邓辉艳(1415班共4节)

小学语文教学论(1

2

梁湘婷09-15班(14节)

马克思主义基本原理概论(2

2

胡茜(14节)

口语(4)

2

余宣蓉(14节)

语文(6)

2

刘贵雪(14节)

数学(6)

2

李云莲(1213班共4节)李媛奇(91011141510节)

基础英语(6)

2

欧红梅(09-116节、向颖(12-158

小学教育心理学(2

2

李蒋振宇(14节)

小学课程与教学论

2

周小平(14节)

儿童文学(2

2

09-15班(14节)邓晨曦

课件制作(2

2

雷勇9-116节、龙秀平12-134节、朱勤14-154

合计课时

22


小教18级(五)0616

语文(4)

2

 李仁06-10班(10节)、吴昊 11-12班(4节)、    梁湘婷 13班(2节)  唐帅琦1416班(6节)

数学(4)

2

潘向东(6789班共8节)周海根(101112138节)邓辉艳(141516班共6节)

基础英语(4)

2

欧日娥(06-0811)8节、唐丽芳(9-1013)6节、卿捷(1214-16)8

毛泽东思想中国特色社会主义理论体系概论(2

2

黎洁(22节)

小学心理学(2

2

李玉清06-086节)雷革伟09-1616节)

小学教育学(2

2

唐亮06-086节)张丹09-1616节)

物理(4)

2

曹玲16(6-13)16节)蒋佩佩6(14-16)6节)

地理(2)

2

欧建雄(6-10)10节、李宏详(11-124节、仇秀新(13-168

合计课时

16


小教19级(五)0516

语文(2)

2

陈沫汐05-9班(10节) 、 胡玲 1215班(8节)李丽君101116班(6节)

数学(2)

2

肖柏文(56班共4节)、陈小菁(78916班共8节)黄文飞(1011班共4节)刘东峰(12 131415班共8节)

基础英语(2)

2

徐艳虹(05-076节;田瑾萱(08-106节;罗茜(11-136节;雷桂丽(14-1166

化学(2)

2

蔡胜平(5-6)4节、李建华(7)2节、候盛林(8-11)6节、曾凡玉(12-16)10

思想道德修养与法律基础(2)

2

刘敏(24节)

口语(2)

2

何丽5-76节)、吴小宇8-118节)、易娜12-158节)、 李若曦162节)

物理(2)

2

何忠雄(5-6)4节、王国昌(7-8)4节、黄林春(9-13)10节、蒋佩佩(14-16)6

生物(2)

2

欧阳行钦(5-1012节、肖稳运(11-1612

计算机基础(2

2

唐小辉(5-64节、朱勤(72节、周璇(8-1312节、李柏贵(14-154节罗辉(162

合计课时

18



地址: 郴州市南岭大道180号  
电话: (招生就业)  (办公室) 
湘ICP备20001847号-1
邮编: 423000
欧洲杯足彩-首页